3分快3

                                                              来源:3分快3
                                                              发稿时间:2020-07-01 10:44:30

                                                              2018.03—2018.08中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪工委书记

                                                              1988年12月任西南政法学院研究生处副处长、处长;

                                                              2010年6月任最高人民检察院党组副书记、副检察长(正部长级)、检察委员会委员,中央社会管理综合治理委员会(2014.06更名为中央社会治安综合治理委员会)委员(2011.08),中央保密委员会委员(2010.09),中央维护稳定工作领导小组成员(2013.07);

                                                              日本成田机场(朝日新闻)

                                                              1995年2月任西南政法学院党委书记;

                                                              审计署正式成立于1983年,胡泽君是其中的唯一女审计长。

                                                              1982年7月西南政法学院法律系中国法律思想史专业硕士研究生;

                                                              2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

                                                              在胡泽君之前,5任审计长分别是于明涛(1983年6月至1985年3月)、吕培俭(1985年3月至1994年5月)、郭振乾(1994年5月至1998年3月)、李金华(1998年3月至2008年3月)、刘家义(2008年3月至2017年4月)。

                                                              会议决定免去胡泽君的审计署审计长职务,任命侯凯为审计署审计长,国家主席习近平签署第50号主席令予以任免。会议经表决,决定免去侯凯的国家监察委员会委员职务。